Лампочки в фары пежо 307
Меняем лампу ближнего света на Пежо 307 своими руками
В зависимости от года выпуска и комплектации на Пежо 307 могли устанавливать разные типы оптики головного света, но основной упор делался все же на проверенные галогеновые лампы. Благодаря рациональной компоновке подкапотного пространства, вся оптика обслуживается легко и легко проверяется её работоспособность. Замена лампы ближнего света Пежо 307 тоже не потребует особых навыков.
Тип фары
Фара после рестайлинга.
В зависимости от года выпуска на 307-й устанавливали два типа оптики — с 2001 по 2005 использовались передние фары одной архитектуры, с 2005 по 2007 года ставили рестайлинговую модернизированную оптику и эти два типа фар не взаимозаменяемы. Задние же фонари по способу крепления и по архитектуре не отличаются по году выпуска, разница только в расположении ламп и конструкции плафона.
Фара до рестайлинга.
Тип лампы
Лампы на рестайле: H1 — ближний, H7 — дальний.
На дорестайлинговые Пежо 307 устанавливали галогеновую лампу Н7 55W, а на рестайл уже шли лампы ближнего света Н1-55W.
В некоторых комплектациях устанавливали ксеноновый свет, в таком случае лампа имела индекс D2S.
На пассажирском сидении.
Алгоритм замены на Пежо 307
Порядок замены лампы в рестайлинговых и дорестайлинговых машинах следующий:
С дальнего сняли крышку. Ближний отмечен стрелочкойю
Пружинный фиксатор лампы ближнего света.
Это лампа дальнего света в патроне.
Выводы
На правой фаре менять лампу полегче — больше места.
На замену лампы при хорошем освещении уйдёт не более пяти минут. Яркого всем света и добрых дорог!
Пежо Клуб Россия | Peugeot Fan Club Russia
Какие Лампочки Нужны В Фары На 307-Ом
Зарица 03 янв 2017
Обычные совсем стухли – почти не светят. езжу с дальним, что не всегда удобно – слеплю встречку( да и дальняк смотрю тоже начинает тухнут потихоньку.
Когда лампы последний раз менялись – одному Богу известно. посему хочу их заменить сама. Но запуталась, какие туда нужно.
Посоветуйте и ближние и дальние, чтоб хорошо светили. Не ксенон!
avaks 03 янв 2017
Может, проблема не в лампочках, а в фарах? У меня фары аж серые, надо полировать, но не знаю, даст ли это что нибудь. (( По трассе наоборот. езжу с ближним светом + противотуманки, ибо дальний очень плохо светит. (((
Зарица 04 янв 2017
avaks ,не, именно в лампах. Фары уже чем только не чистила.
Сегодня сделаю фото как ближний светит – это ужас. Плюс обнаружила, что и в фарах лампы накаляются и нагревают саму фару. Все равно менять хочу.
а противотуманки у меня отключены(
Nikey 04 янв 2017
У меня фары аж серые, надо полировать, но не знаю, даст ли это что нибудь
Конечно даст! Ты Чо фары никогда не протирал в грязную погоду?
.
Пока лампа сама не сгорит, менять ее смысла нет. Пустая трата денег.
Сообщение отредактировал Nikey: 04 Январь 2017 – 13:00
dimanoid 04 янв 2017
Зарица 05 янв 2017
dimanoid ,потеплее станет – разберу посмотрю. В минус 18 как-то холодновато
Зарица 30 янв 2017
Купили простые лампочки пока что, вкрутили – теперь светло и хорошо перед капотом)))) Линзы правда протереть надо. но пока не буду. До весны, когда потеплеет, так поезжу)
Киприот 01 фев 2017
Зарица 02 фев 2017
Киприот , я и днем и вечером часто езжу, да и не хочу ксенон. Говорят его хотят запретить – мучится потом еще с заменой. ну нафиг.
И с обычными хорошо видно) просто потом помощнее куплю) и все сразу поменяю)
Мартын 02 фев 2017
Киприот , я и днем и вечером часто езжу, да и не хочу ксенон. Говорят его хотят запретить – мучится потом еще с заменой. ну нафиг.
И с обычными хорошо видно) просто потом помощнее куплю) и все сразу поменяю)
Зарица 02 фев 2017
Grigorushka, чуть мощнее можно – мы купили самые простецкие, самые дешевые. нам рекомендовали чуть мощнее, да денег на две не хватало.
chizhik_pyzhik 02 фев 2017
Зарица , мощнее не надо! это не просто так сказано.
Есть штатно устанавливаемые лампы – их и надо ставить , вроде 50/55 должны быть на 307.
Просто брать нормального производителя.
Большей мощности в итоге фару угробит, есть опыт.
andreygen 02 фев 2017
Grigorushka, чуть мощнее можно – мы купили самые простецкие, самые дешевые. нам рекомендовали чуть мощнее, да денег на две не хватало.
Если мощнее поставить, со временем отражатели в фаре осыпятся(((
dimanoid 02 фев 2017
Киприот 02 фев 2017
dimanoid 02 фев 2017
chizhik_pyzhik 02 фев 2017
Ну не осыпятся, а вот потемнеть вполне
могу подарить фары с 405 с осыпавшимся отражателями (фары тогда еще стеклянные были),
а вот пластик уже мутнеет и желтеет
dimanoid 02 фев 2017
Киприот 03 фев 2017
Все съемное, если применить инструмент и физическую силу
Ну хз, бывают цельные корпуса, как в случае с отражателями простыми. Там конечно можно выпилить кусок))) но зачем это нужно
Бортовой журнал Peugeot 307 SW 1.6-16V (2007 г.)
Аксессуары: Даешь прибавку света!
Все думал покупать LED лампы или нет, не то что бы свет меня не устраивал в машине да и с освещением дорог у нас все в порядке, но ведь всегда хочется что бы светило лучше, да и белый свет как то приятней для глаз нежели желтоватый. Вот пересмотрев кучу обзоров разных мне стало понятно что стоит подождать пока в продаже появятся лампочки Philips. И вот наконец то они появились по более менее нормальной цена в EBAY. Ссылка на лампочки ТУТА если кому интересно. 5го Января я их заказал, а сегодня 8го февраля bони ко мне пришли.
- И так что мы имеем:
- Лампочки Philips под разъем H1
- мощностью 30w с активным охлаждением
- заявленный световой поток 3900 люменс
- 4мя фильтрами для изменения температуры на 5000к и 3000к соответственно.
Вот в такой коробочке это дело пришло
Внутри все цивильно упаковано
На самой лампочке надпись Philips, по ощущениям сделано все добротно
Вот такие фильтра для перехода на температуру 3000к
Светят очень ярко
Самое приятное то что все встало на родные места и спряталось внутри фары
Вот как светили галлогенки Osram 55w
А вот так светят Philips LED 30w
Цена вопроса 3800 рублей
Надеюсь что было интересно, всем добра и светлой дороги!
Лампа ближнего света Пежо 307
В современных автомобилях используется два типа света – ближний и дальний. Дальний свет обеспечивает водителю обзор на расстоянии 50 м и дальше, ближний – на расстоянии 40-50 м. Но дальний свет запрещено включать в ночное время в населенных пунктах и при наличии встречного транспорта, чтобы не слепить водителей. Так как видимость на дороге бывает плохой даже днем, ближний свет, по новым правилам, должен быть включен при движении всегда.
Поэтому больше всего при движении используются лампы ближнего света Пежо 307. Лампы ближнего света Пежо 307 для фар бывают с одной и двумя спиралями накаливания, с разной маркировкой и разными по принципу действия. Маркировка ламп может быть от H1 до H11. Какие-то из них используются для противотуманных фонарей, какие-то только для дальнего света, для 2-фарной и 4-фарной систем автомобиля. Самые распространенные в использовании сегодня – H4 (двухспиральные) и H7 (односпиральные).
Стоимость ламп ближнего света Пежо 307:
Купить лампу ближнего света Пежо 307:
Whatsapp / Viber : +7 (962) 684-06-67
Бесплатная доставка по Санкт-Петербургу
Доставка в регионы от 2-х дней.
Стоимость лампы зависит от того, новая она или б/у, фирмы производителя, а также от наличия на нашем складе или срока поставки до нашего магазина.
По принципу действия лампы ближнего света Пежо 307 бывают обычные, галогеновые, ксеноновые и светодиодные. Обычные, как и лампочки в доме, состоят из стеклянной колбы, цоколя, вольфрамовой нити и вакуумной среды. На сегодняшний день морально устарели. Самые распространенные галогеновые имеют колбу из кварцевого стекла, нить накаливания, цоколь и среду с газом галогеном. Они относительно дешевы, но боятся ударов, вибрации, быстро нагреваются, их надо часто менять.
Ксеноновые состоят из колбы, цоколя, 2 электродов (в них нет нити накаливания, работают за счет электрической дуги), среды с газом ксеноном. Они более устойчивы к вибрации, мало нагреваются, но требуют дополнительного оборудования и дороги. Светодиодные экономичные, мало нагреваются, устойчивы к вибрации, их можно использовать в пластиковых фарах. Но они не дают нужного светового пучка, для них нужна дополнительная оптика. Их не разрешается использовать в качестве основного света, только в качестве подсветки.
В целом при выборе ламп нужно руководствоваться тем, какие лампы предназначены для вашего автомобиля и наиболее комфортны для ваших глаз. Менять их рекомендуется не реже 1 раза в 2 года, в среднем – 1 раз в год. Если вышла из строя 1 лампа, менять нужно обе. Лучше иметь лампы в запасе. Их нужно регулярно протирать, так как грязь забирает до 40% света. После установки новых ламп желательно их отрегулировать.
Рекомендуемые качественные производители ламп ближнего света: KOITO, BOSCH, OSRAM, PHILIPS, HELLA, VALEO, FLOSSER, NARRO.