397 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Можно ли выбрать доступный по цене двухподвесный велосипед?

На рынке давно в разнообразии представлены двухподвесные велосипеды, которые обладают множеством эксплуатационных преимуществ. При этом многие специалисты отмечают, что такие агрегаты подходят далеко не для всех и не для каждого стиля катания.

При изготовлении двухподвесных велосипедов производители зачастую стараются реализовать разные варианты экономии, потому что они понимают, что не все покупатели готовы присматриваться и выбирать исключительно дорогостоящие высокотехнологичные модели. К примеру, часто для снижения стоимости используется стандартная стальная рама, которая увеличивает вес агрегата.

На что обратить внимание при выборе качественной модели?

На некоторых элементах двухподвесных велосипедов крайне сложно сэкономить. Есть многочисленные нюансы, которые требуется принимать во внимание при выборе подобного транспортного средства:

  • Качество исполнения амортизатора. При эксплуатации двухподвесного велосипеда на пересечённой и горной местности амортизатор постоянно работает под серьезной нагрузкой. Зачастую требования к нему даже выше, чем к передней вилке.
  • Шарнирные соединения. На велосипедную раму при поездках нагрузки оказываются со всех сторон и под разными углами. Поэтому производители не могут экономить на шарнирных соединениях. В противном случае возникают риски быстрого разбалтывания элементов конструкции. Некачественные шарнирные соединения самостоятельно разрушаются сами и уменьшают сроки службы связанных механизмов и узлов агрегата.
  • Трансмиссия. При использовании двухподвесного велосипеда нагрузки оказываются на цепь, звезды, переключатели. Поэтому трансмиссия должна быть максимально устойчивой с учётом постоянного изменения положения конструкции во время поездок.
  • Тип рамы. Изготовление ведётся из высокопрочной или хромомолибденовой стали, из алюминиевых сплавов или карбона (редко – титан, магниевые, алюминиево-скандиевые сплавы).
  • Тормоза. Актуально использование только дисков тормозов, традиционные V-Brake встречаются нечасто (допускается их применение, если двухподвесный велосипед не будет эксплуатироваться в условиях экстремальной езды).
Читать еще:  Аудиоподготовка что это такое в автомобиле гранта

Преимущества использования

Можно выделить множество положительных эксплуатационных характеристик даже у стандартных и недорогих двухподвесных велосипедов. К ним относят:

  • отличная управляемость на пересеченной местности и бездорожье;
  • оригинальный, интересный внешний вид;
  • высокий уровень устойчивости на сложных дорогах;
  • комфортабельность поездок;
  • минимальная вибрация, отсутствия излишней нагрузки на суставы.

На сайте https://velomast.ru/ можно подробнее узнать про особенности и характеристики современных двухподвесных велосипедов, уточнить их актуальную стоимость.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: