278 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Восстановление автомобиля после ДТП: этапы, выбор СТО, нюансы

Автомобиль – это один из самых верных друзей любого водителя.

Насколько приятно не ждать метро или автобуса в дождливый день… Садишься за руль, и в твоей власти тонна металла – как же это радует каждый день!

Но что, если вдруг случилась беда, и ваш «железный конь» угодил в аварию? Бросать верного друга? Ан нет! Станция локальной покраски и кузовного ремонта «Автограф» предлагает вам спасти свое авто с помощью восстановления автомобиля после ДТП. Опыт и квалификация наших работников позволяет обеспечить качественное выполнение:

  • – локальных ремонтных работ кузова и конкретных деталей;
  • – 100% реставрации кузова авто и его элементов;
  • – возвращения кузова в первоначальный вид с гарантией последующей безопасной эксплуатации его.

Как выполняется восстановление вашего автомобиля после аварии можете узнать здесь?

Для современных легковых автомобилей кузов производится из тонколистовой стали толщиной 0,55-1,5 мм. Для того, чтобы добавить кузову мощи и крепости, формы панелей выполняются более сложными с применением разных ребер жесткости, усилителей и разнообразных переходов. Во время аварии кузов деформируется, поэтому сначала авто разбирают полностью или частично. В первую очередь снимается аккумуляторная батарея. С этого и начинается ремонт автомобиля после ДТП.

Автомобили – они как женщины, нужно уважать их индивидуальность. Поэтому каждая модель авто требует особого подхода к технологической последовательности операций разборки. Наши сотрудники уже наизусть выучили все инструкции по ремонту большинства моделей автомобилей.

Общий алгоритм восстановления автомобиля после аварии включает несколько пунктов:

  • – подготовка необходимого инструмента;
  • – внешняя мойка кузова;
  • – снятие аккумуляторной батареи;
  • – снятие других деталей кузова;
  • – отсоединение необходимых тросов, расстыковка электрических соединений;
Читать еще:  Машины с самым крепким кузовом

Наибольшая трудность при работах возникает на этапе демонтажа сварных соединений, когда требуется работа остро отточенным инструментом вроде отрезного диска. Один из самых трудоемких моментов ремонта автомобиля после аварии – отвертывание заржавленных гаек, винтов, шурупов и болтов.

Что у нас будет в конце начала? Останется лишь каркас из неразборных частей с жестким соединением. Вот и переходим к основной части нашего «мероприятия».

Правка деформированного кузова после ДТП

Восстановление автомобиля после аварии подразумевает, в первую очередь, реставрацию формы кузова. Это сложный и трудоемкий технологический процесс, в ходе которого проводятся работы по холодному металлу с использованием силовой правки. Для каждой модели авто и характера повреждений кузова мы подбираем индивидуальную схему работы, но в завершении всегда выполняется точечная вытяжка и тонкая рихтовка. Для устранения значимых повреждений кузова во время восстановления автомобиля после аварии мы применяем силовые агрегаты двух типов:

  • – механические. Это конструкции двухстороннего типа воздействия, принцип работы которых базируется на эффекте винтовой пары. Вместе с ними используются разнообразные комплексы приспособлений.
  • – гидравлические. В таких конструкциях энергия силового воздействия передается по шлангу высокого давления.

Перейдем к завершающему этапу – к рихтовке.

Рихтовка

Восстановление автомобиля после аварии для лучшего эффекта от процесса требует устранения мелких, но в то же время резких перегибов, а также вытяжек металла. Это и есть основная задача рихтовки – восстановить первоначальную гладкость металлической поверхности (или просто сделать кривизну плавной).

Все работы по рихтовке мы выполняем с помощью качественного сертифицированного оборудования лучших мировых брендов. Проверить качество работ можно будет проверить даже визуально или ладонью!

При вашем желании мы также выполним антикоррозийную обработку, полировку поверхностей кузова и нанесем специальный защитный слой.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: