3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Форум ваз 2114 тюнинг переделки ремонт

Форум ваз 2114 тюнинг переделки ремонт

  • 9
  • 4,234

Последнее сообщение от: Последнее: 16.02.2020 08:42 от Юрий213

Доброго времени суток, менял подшипник генератора,вроде менял аккуратно,ни чего не цеплял. поставил его и после того как подцепил клеммы к.

2114 не работает печка

  • 12
  • 3,448

Последнее сообщение от: Последнее: 06.02.2020 13:20 от ua9joe

Всем привет. Возникла такая проблема. Перестала включаться печка. Проверил сначала 7 предохранитель, он в порядке, потом проверил реле зажигания.

2114 стучит

  • 16
  • 1,058

Последнее сообщение от: Последнее: 04.12.2019 06:08 от ММХ

Здравствуйте. Такая беда случилась. После дтп, появился глухой стук, причем стучит только при нагрузке. Удар был почти лоб в лоб, повело правую.

Ваз 2114 заводится, работает на холостых, но глохнет, как только трогаешься

  • 10
  • 5,206

Последнее сообщение от: Последнее: 07.12.2019 17:02 от condemned1

. и потом минут 30 бензонасос не работает, т.е. реле срабатывает, но, во-первых индикатор уровня топлива не реагирует, а во-вторых сам бензонасос.

Самодиагностика ваз 2114

  • 8
  • 1,817

Последнее сообщение от: Последнее: 04.11.2019 06:33 от volgarek

Решил поменять приборку, поставил и решил провести самодиагностику (как позже выяснилось эта приборка не поддерживает диагностику), после чего опять.

Тупит сигнализация

  • 3
  • 880

Последнее сообщение от: Последнее: 26.10.2019 09:11 от ua9joe

Автомобиль ваз2114 сигналка старлайн какой-то. Выходил с магазина решил поставить на прогрев, она не завелась(это норма, она частенько не.

Проблема с ЭСП на ваз 2114

  • 8
  • 2,046

Последнее сообщение от: Последнее: 29.10.2019 17:38 от Наши победили!

Помогите знающие люди решить проблему со стеклоподъемником на 2114. Заключается она в том что ЭСП на правой двери после замены его на новый работает.

Помогите найти причину!? Ваз 2114

  • 7
  • 1,632

Последнее сообщение от: Последнее: 24.09.2019 07:22 от Amenni

Здравствуйте. Поначалу авто немного поддёргивалась во 2000 об. при том что заводилась как на хол. так и на горячюю с пол тыка. При нажатии на педаль.

После ремонта рулевой рейки ваз 2114 клинит и проворачитвается руль

  • 6
  • 1,034

Последнее сообщение от: Последнее: 19.08.2019 11:21 от итак

Здравствуйте, делал ремонт рулевой рейки ваз 2114, поменял все что было в рем. комплекте с 2-мя подшипниками, после установки проверила.

ВАЗ 2114 – Вынос головного мозга

  • 3
  • 805

Последнее сообщение от: Последнее: 31.07.2019 03:37 от GRom 22rus

Всем привет, уже не знаю что делать, столкнулся я значит с такой проблемой что тачка глохла на ходу, после перегазовки. Еще высвечивались ошибки по.

ВАЗ 2114

  • 5
  • 901

Последнее сообщение от: Последнее: 07.06.2019 08:25 от volgarek

Помогите открутить колесо левое заднее

Хруст в заднем правом колесе ВАЗ 2114

  • 17
  • 1,153

Последнее сообщение от: Последнее: 04.04.2019 09:05 от GRom 22rus

Сломал всю голову. Заменил колодки, ступицу, барабан, пружины, даже трос из ручника убрал из барабана, все равно хруст. Появился после наших.

ВАЗ 2114 проблема с генератором

  • 9
  • 691

Последнее сообщение от: Последнее: 22.03.2019 03:28 от Carrozzeria

Добрый день/вечер. Сегодня днем выезжаю на машине,проезжаю метров 300,глушу автомобиль и первое на что я обратил внимание,это замигал заряд.

Шпилька натяжного ваз 2114

  • 30
  • 1,928

Последнее сообщение от: Последнее: 13.03.2019 14:41 от BuHBuH

Подскажите,посоветуйте. Начал менять ролик натяжной не чайно выкрутил шпильку.Пошел купил ремонтную шпильку (до этого та же тоже была ремонтной) по.

Самостоятельная доработка ВАЗ-2114 своими руками

Многие владельцы отечественных ВАЗ четырнадцатой модели делают определенные доработки в конструкции и внешнем виде своих «лошадок». Например, доработки рулевой рейки, задних фонарей, печки, замков, ГБЦ, дроссельной заслонки, двигателя, багажника, системы охлаждения, дверей, тормозов. Доработка ВАЗ-2114 в домашних условиях – это увлекательный и полезный процесс. Полезный, потому что результат всегда радует владельца. В этой статье рассмотрим несколько из этих вариантов.

Читать еще:  Строение двигателя ваз 2109

Доработка рулевой рейки

Ни для кого не секрет, что у этих авто существует вибрация руля и неприятные звуки на неровных участках дорог. С этой проблемой можно попрощаться, установив демпфер и усилитель рулевой рейки ВАЗ-2114. Эта доработка неоднократно обсуждалась. Можно найти несколько вариантов с чертежами и подробной инструкцией. После установки демпфера и усилителя рулевой рейки шум и вибрация руля больше не беспокоили своих владельцев.

Доработка задних фонарей ВАЗ-2114

Вариантов доработки задних фонарей существует множество. Вот несколько самых популярных:

  • отдельные элементы из светодиодов;
  • светодиодные кольца;
  • вставки и накладки из светодиодов.

Для отдельных элементов из светодиодов используются светодиодные ленты или кольца, для корпуса отлично подходят катафоты разных размеров и соответствующих цветов, которые без особых трудностей можно приобрести в автомобильных магазинах. Краска также подбирается по вашему вкусу и желанию. Для того чтобы разместить кольца в отдельных цилиндрах, можно использовать жестяные банки, предварительно аккуратно вырезав нужный размер. Если вы решили монтировать светодиодные накладки внутрь фар, то не забывайте, что они монтируются поверх задней оптики.

В любом из перечисленных вариантов без навыков владения паяльником вам не обойтись. Если навыков нет, а доработать задние фонари хочется, то лучше обратиться в тюнинг-ателье, где профессионалы сделают всю работу за вас.

Доработка системы охлаждения

Доработка заключается в том, чтобы охлаждающая жидкость после отопителя попадала в термостат для поддержания оптимального температурного режима. Для этого потребуется изготовить патрубок нужного размера и разместить в непосредственной близости от термостата. Нужно припаять новый патрубок напротив заводского и заглушить отверстие с помпы. Результат не заставит себя долго ждать. В салоне станет гораздо теплее.

Доработка печки

Для владельцев четырнадцатой модели, проживающих в холодных регионах нашей страны, не новость, что печка-отопитель салона с поставленной задачей справляется не очень хорошо. Всему виной штуцер отопителя, к которому подсоединен кран печки. Все это из-за маленького диаметра трубки, которая снижает пропускную способность радиатора отопителя салона. Для жителей холодных регионов рекомендуется демонтировать кран печки из системы охлаждения.

Доработка замков дверей

К доработке дверных замков относится замена замков на бесшумные, за счет чего снижается шум при открывании и закрывании дверей.

Доработка дроссельной заслонки

Доработка заключается в том, чтобы создать мощный вихревой поток воздуха для более качественного образования горючей смеси во впускном коллекторе, Что позволит улучшить динамику авто, снизить расход топлива и повысить плавность работы двигателя, так как смесь будет полностью сгорать в двигателе, а не в катализаторе. Для этого необходимо сделать фаску на задней стенке дросселя, шириной 2-3 мм.

Отечественный автомобиль – конструктор для ваших идей!

Тюнинг ВАЗ-2114. На грани разумного

Тюнинг ВАЗ-2114. На грани разумного

Ответ ясен: за эти деньги можно купить современную иномарку, да и выбрать есть из чего. Более комфортных и симпатичных моделей хватает. Иное дело любители «горячего» — те, кто хотел бы за такую сумму получить нечто, по-настоящему утоляющее жажду скорости. Для них все дороги ведут в тюнинговое ателье.

Утюжить заснеженную дорогу на «Самаре», только что покинувшей тольяттинскую фирму «Торгмаш», было приятно и… страшно. Волноваться приходилось не за себя, а за сохранность навесных аэродинамических деталей. Автомобиль явно рассчитан на поклонников кольцевых гонок: от дорожного полотна до нижней кромки переднего бампера немногим более 10 сантиметров. Такой обвес — первое, что отличает «Ладу-114 ТМС» от ее серийных сестер.

Читать еще:  Куплю коленвал ваз 2101

Помимо оригинальных бамперов и накладок порогов, на задней двери есть и антикрыло — тоже производства «Торгмаш». Вещь в данном случае скорее необходимая, чем декоративная. Задней оси нужна прижимная сила — максимальная скорость автомобиля переваливает за 200 км/ч! Это проверено заездами на вазовском полигоне.

Источник столь неординарных возможностей — двигатель рабочим объемом 1,6 литра с восьмиклапанной головкой блока цилиндров. По нынешним временам — скромно. Но не будем забывать, что над мотором корпели специалисты фирмы, имеющей богатый опыт постройки гоночных двигателей еще со времен кольцевого класса «Супертуризм». Сейчас они готовят силовые агрегаты для собственных спортпрототипов — «Лада Революшн». Так что под капотом нашей «четырнадцатой» стоит брат-близнец кольцевого мотора. Отличия лишь в частностях: здесь нет системы смазки с сухим картером и уменьшена степень сжатия, что позволяет не предъявлять высоких требований к бензину — подходит обычный АИ-95. В итоге, сохранив приемлемый ресурс, двигатель выдает около 150 л.с. мощности и 170 Н.м крутящего момента.

Его передает на колеса усиленное сцепление и коробка передач с нестандартной начинкой, где, помимо самоблокирующегося дифференциала, установлен так называемый 186-й ряд шестерен — набор зубчатых пар широко распространенного 18-го ряда, дополненный VI передачей. Благодаря короткой главной паре с передаточным числом 4,1 и мотору, который можно крутить аж до 8000 об/мин, максимальная скорость достигается на высшей ступени.

Но главное все-таки не скорость, а динамика. Каждая секунда ускорения с подхватом после 4000 об/мин, каждый удар при переключении передачи, отфыркивание выпускной системы при перегазовках — все это дарит неповторимые ощущения. Особенно когда есть возможность воспринимать их всем телом. Профиль дороги ощущаешь через спортивные пружины и амортизаторы, находясь в плотных объятиях ковшей «Рекаро», а отклонение от прямолинейной траектории — через усилие на ободе баранки «Спарко».

Зимние шины, правда, вносят свои коррективы: даже рулевой механизм c «короткой» рейкой и измененные углы установки колес не избавляют от ощущения, что реакции автомобиля на асфальте немного замедленные. А вот электроусилитель производства ДААЗ хочется похвалить. Конструктивно он отличается от тех, что ставят на «калины», и при меньшем компенсирующем моменте создает самую приятную тяжесть на руле. Ее особенно начинаешь ценить на извилистой трассе. С каждым новым поворотом растет чувство единения с машиной, понимание того, что в нее заложили создатели.

Есть у этой «четырнадцатой» и слабые места. Непринужденная посадка в спортивные сиденья требует изрядной практики, а пристегивание ремнем безопасности — терпения. Машина стала весьма тряской и шумной. Но разве это остановит того, кто готов переплатить втрое за «нашу марку», чтобы утолить жажду скорости!

Разумен ли такой тюнинг? Лишь в одном случае — если любитель динамичной езды четко знает, чего он хочет. Редкая модель за подобную сумму доставит столько удовольствия от вождения. При этом нестандартная «четырнадцатая» остается вполне универсальным и относительно недорогим в содержании автомобилем.

TUNING SPORT Форум: Ваз 2114 – TUNING SPORT Форум

  • TUNING SPORT Форум
  • >ТЮНИНГОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ВАЗ
  • >База данных ТЮНИНГОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ
  • Просмотр новых публикаций
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ваз 2114 Моё авто Оценка:

#41 mike515

  • Активный Участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 21 July 09
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уфа
  • Интересы: Авто,музыка,борд)))и девочки!

#42 Женя

  • Активный участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1434
  • Регистрация: 21 December 08
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск
Читать еще:  Номер двигателя на ваз 2114 где смотреть

mike515 (16.1.2010, 11:54) писал:

Не смеши народ на форуме и кто так в качестве гостя заходит.

#43 Lukerya

  • Тюнингёр
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 556
  • Регистрация: 05 December 07
  • Город: расноярск

Женя (17.1.2010, 0:08) писал:

#44 mike515

  • Активный Участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 21 July 09
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уфа
  • Интересы: Авто,музыка,борд)))и девочки!

#45 mike515

  • Активный Участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 21 July 09
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уфа
  • Интересы: Авто,музыка,борд)))и девочки!

Прикрепленные файлы

  • IMG_0475.JPG(689.09К)
    Количество загрузок:: 30
  • IMG_0476.JPG(604.02К)
    Количество загрузок:: 27
  • IMG_0477.JPG(670.19К)
    Количество загрузок:: 24
  • IMG_0480.JPG(709.37К)
    Количество загрузок:: 27

#46 andrei

  • Участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 25 March 10

mike515 (13.1.2010, 14:25) писал:

#47 mike515

  • Активный Участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 21 July 09
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уфа
  • Интересы: Авто,музыка,борд)))и девочки!

#48 Женя

  • Активный участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1434
  • Регистрация: 21 December 08
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

mike515 (23.4.2010, 15:14) писал:

Скинь видео разгона,потом как соберешь.Охото глянуть.

#49 mike515

  • Активный Участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 21 July 09
  • Пол: Мужчина
  • Город: Уфа
  • Интересы: Авто,музыка,борд)))и девочки!

Женя (23.4.2010, 14:17) писал:

#50 Женя

  • Активный участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1434
  • Регистрация: 21 December 08
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

mike515 (16.1.2010, 11:54) писал:

#51 NAB13

  • Продвинутый Тюнингёр
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 10 November 09
  • Пол: Мужчина
  • Город: р067ву67

#52 Женя

  • Активный участник
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1434
  • Регистрация: 21 December 08
  • Пол: Мужчина
  • Город: Красноярск

NAB13 (14.5.2010, 13:22) писал:

всмысле не стоит и Десятка с вазовски роторным мотором на дроселях с системой впрыска закеси азота 400л.с гоняла на офиц.гонке на красном кольце по дрег-рейсингу. 3,5сек 100кмч,до 200кмч-10сек и на финеше(402метра) 11,35сек.Как тебе нормально?

#53 Ghost Dog

  • Продвинутый Тюнингёр
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1242
  • Регистрация: 11 May 10
  • Пол: Мужчина
  • Город: Курск

NAB13 (14.5.2010, 13:22) писал:

#54 MaxDreamer

  • Администратор
  • Группа: Главные администраторы
  • Сообщений: 5452
  • Регистрация: 05 June 07
  • Пол: Мужчина
  • Город: Москва

Ghost Dog (14.5.2010, 18:50) писал:

ВАЗ 2115 Двигатель: 1.6L 16V, 75.6х121х82.8 (турбо-поршни МАМИ), турбина TD04L, турбо-ресивер нерж., равнодлинный турбо-коллектор RST, труба нерж. без резонатора 63мм, банка нерж. MG-Race (DTM), пиленная ГБЦ (клопы 32/29), турбо-распредвалы Стольников 10.4 (262), РДТ 380 кПа, форсы Bosch (440cc), насос Walbro (255л/ч), холодные свечи DENSO Iridium, мозги Я5.1+ДАД+ДТВ, увеличенный шкив генератора, все опоры двигателя Createch, радиатор 2112, два вентилятора Formula; КПП: ряд 7 (6-ти ступ.) + ГП 3.71 + блокировка 5.0, равнодлинные приводы колёс, короткоходная кулиса + шарнир Калина, необлегченный маховик под 10-е сцепление проточен на 1мм, сцепление 2110 PILENGA Sport /керамика/; Подвеска: опоры стоек Асоми, винты ABTechnic (-100), растяжка стоек ТехноМастер (TS edition), усилитель телевизора Createch, подрамник Аutoproduct с жёсткими рычагами, передний стаб. 21мм, яйца SS20 полиуретан, задняя балка Autoproduct, зад. распорка Autoproduct, пластины отр. развала зад. колёс ТехноМастер; Рулевое управление: рейка SS20, УЩП ТехноМастер; Тормоза: перед. четырёхпоршневые R15 PROMA+колодки Ferodo DS2500, ЗДТ R13 Lucas, ВУТ Lucas, кран-регулятор Wilwood; Колёса: диски R15 SLIK L187S TMS, резина 195/50 R15 Michelin Pilot Exalto PE2; Оптика: перед. HELLA, ксенон MTF 5000K (ближний/дальний), зад. модульная Custom; Салон: приборка Flash RED, 4 доп. прибора DEPO Racing, руль Isotta, накладки педалей ТоргМаш, сиденья R1 Sport.

DRIVE2 ВКОНТАКТЕ

УСТАНОВКА ТУРБО НА ВАЗ

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: